Творческая команда Медиапроекта «Русское устье. Северный путь» вынуждена покинуть проект

В связи с систематическим нарушением финансовых обязательств со стороны нашего партнера по гранту — «Фонда возрождения традиционного судостроения и арктического мореплавания» творческая команда Медиапроекта «Русское устье. Северный путь» во главе с Милой Кудряшовой вынуждена покинуть проект.

Вследствие действий, лежащих за пределом здравого смысла, как то, расторжение договора с режиссером-постановщиком, Медиапроекта (31.03.22), передача производства фильма третьим лицам,главныегерои документального фильма заявили о запрете на обнародование и использование своего изображения в составе фильма. Таким образом, с 31.03.2022 года творческий состав проекта, съемочная команда Милы Кудряшовой не имеют никакого отношения как к производству фильма под рабочим названием «Коч» (Море наше поле), так к деятельности Медиапроекта «Русское устье. Северный путь» в целом.

Вниманию фестивальных отборщиков, дистрибьюторов и организаторов любых разовых показов! Поскольку съемочная команда Милы Кудряшовой снимает свои имена с титров фильма, а со стороны героев фильма под рабочим названием «Коч» («Море наше поле») выражен запрет на обнародование и использование их изображения и интервью в данной картине, которая может выйти за авторством другой команды, публичные показы в данном случае будут означать нарушение права гражданина на обнародование и использование его изображения.

Комментирование закрыто.